Блокнот
Краснодар
Пятница, 05 июня
Общество, 17.04.2026 18:01

Британский «Боинг» наведался в район Чёрного моря вблизи Кубани

Британский самолёт-разведчик 17 апреля пролетел над Чёрным морем недалеко от Краснодарского края и Крыма. Это второй визит данного воздушного судна в указанный район акватории за неделю.


В небе над Чёрным морем снова было зафиксировано движение самолёта Boeing RC-135W Rivet Joint, на этот раз с позывным RRR7217. Это крупное разведывательное воздушное судно, которое используется Королевскими ВВС Великобритании.


Фото: скриншот flightradar24

Согласно данным авиатрекера, этот «Боинг» покинул аэродром в Англии и двинулся к Чёрному морю. Добравшись до воды, он проследовал мимо Крыма в район акватории недалеко от Краснодарского края. Затем воздушное судно развернулось и полетело обратно. «Боинг» нарезал несколько кругов над морем около Румынии и, судя по карте, отправился домой.

Аглая Туманова
Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодара и краяиностранный самолетразведкавеликобританиячерное море
Главное в стране