Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2020 20:10

Cлив сточных вод обнаружили на Черноморском побережье

В Туапсе прокуратура потребовала от мэрии города через суд произвести ремонт глубоководного выпуска сточных вод в Черное море. Об этом стало известно 2 сентября. 

Ранее стало известно, что глубоководный выпуск, который эксплуатируется МУПом «ЖКХ города Туапсе», имеет повреждения. Из-за них в сточные воды сбрасываются в море с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства. Долгое время местные власти не обращали на это внимания. В итоге прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации Туапсе. 

Также МУП обвинили в ненадлежащей организации водоотведения. По мнению прокуратуры, «ЖКХ города Туапсе» не занимается ремонтом глубоководного выпуска и не содержит его в исправном состоянии, что создает угрозу ухудшения состояния окружающей среды. Суд встал на сторону ведомства. Учреждению дали срок до конца года на ремонт. 

Ранее почти 300 незаконных врезок фекальных стоков в ливневку выявили в центре Краснодара. Из-за них в реку Кубань сливаются нечистоты, источники которых до сих пор не могут найти. Для решение проблемы было решено закупить роботизированное оборудование.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туапсеморе
0
0