Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 17.04.2017 08:55

Делегация из Оренбурга отдохнула в Сочи на полмиллиона рублей

Отдых в «копеечку».

В инвестиционном форуме в Сочи 27-28 февраля в числе прочих приняла участие делегация из Оренбурга. Стоимость пребывания в отеле высокопоставленных чиновников вылилась казне в копеечку.

Согласно официальным данным, опубликованным на сайте госзакупок, размещение в отеле RadissonBluParadiseResort&Spa 5* с 26 февраля по 1 марта обошлось в 546 тысяч рублей. Притом, что снято было снято лишь два номера: люкс и полулюкс. Общественники просмотрели сайты по бронированию отелей и нашли тот же самый отель, выбрав категорию номера «Люкс». Там цена без учета предлагаемой скидки была 27 тысяч рублей, а полулюкса – 21 тысяча рублей. Таким образом, за несколько дней выходит менее 150 тысяч рублей.

- Полмиллиона за трехдневное пребывание в двух номерах говорит о том, что не так уж все плохо в нашем регионе, по крайней мере, у его руководства. Глядя на такие суммы, пропадают мысли о кризисе. Раз губернатор и его свита могут позволить такие траты, значит, и на остальные нужды деньги есть! Просто, видимо, нужно чаще говорить о проблемах. А когда вдруг чиновники начнут оправдываться кризисом, то напомнить, что это неправда. А в качестве подтверждения предоставить копию платежного поручения, которое выложено на официальном сайте госзакупок, - пишут активисты.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочифоруморенбург
0
0