Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 16.01.2024 15:35

Деревья падают, трамваи стоят: Краснодар пострадал из-за разгула стихии

На Краснодар 16 января обрушился сильный ветер. Из-за разгула стихии в городе упало дерево и рекламный стенд, а также изменилось движение трамваев.


Сегодня днём дерево, не выдержав натиска порывов ветра, рухнуло на трамвайные пути в районе пересечения улиц Крупской и Островского (на участке между улицами Колхозной и Московской). В момент падения дерево повредило контактную сеть. Оно сбило опору с электропроводами.

Это повлияло на движение пяти трамваев: № 1, 2, 5, 8 и 15. Временно изменены их маршруты.


Упавшее дерево. Фото: МУП "КТТУ"

Вагоны № 1, 2 и 5 отправились по улице Коммунаров до остановки «40 лет Победы», а потом пойдут по Коммунаров в сторону центра.

От конечной «Улица Петра Метальникова» трамваи № 5, 8 и 15 курсируют по улице Садовой, а далее – по привычным маршрутам, рассказали в КТТУ.

Также ветер повредил рекламный стенд на одной из остановок общественного транспорта. Часть стенда со стеклом упала на асфальт и разбилась.


Вытяжка на магазине. Фото: тг-канал "Сельхоз ЮМР Краснодар"

Неспокойно из-за разгула стихии и в Юбилейном микрорайоне. На улице Минской с одной из многоэтажек ветер сорвал кусок металла с балкона. По сдовам очевидцев, он чудом никого не задел при падении. А на крыше местного гипермаркета порывы воздуха повредили вытяжку.

Читайте нас в Telegram.



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараветертрамваиупавшее деревонепогодаобщественный транспорт
0
0