Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2021 12:03

Долгожданное отопление начнут подавать в Краснодаре на 10 дней раньше

При этом старт отопительного сезона все еще запланирован на 15-ое октября.

В связи с тем, что за окном в этом году похолодало пуще обычного, отопительный сезон в столице Кубани начнется уже завтра, 5-го октября. В первую очередь, ресурс начнут подавать в социальные объекты. А вот в дома горожан тепло придет раньше срока лишь по заявочному принципу - если управляющие компании подадут соответствующие заявки в теплоснабжающие организации.

Тем же потребителям, которые не подали заявок, тепло начнет поступать по истечении пяти дней, когда среднесуточная температура наружного воздуха опустится до 8 градусов по Цельсию, но не позднее 15-го октября. Пока это показатель колеблется у отметок в 11... 13°C.

- В городе уже установилась холодная сырая погода, поэтому нужно, не откладывая, запускать отопительный сезон. Особенно это касается объектов здравоохранения, образования - здесь уже просто необходимо включать отопление. В первую очередь теплоноситель получат социальные объекты, - сказал и.о. мэра Евгений Наумов.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, постановление о начале отопительного сезона уже составлено, оно проходит проверку в правовом департаменте. В течение 4-го октября документ представят на подпись вышеупомянутому Наумову. Напомним, ранее мы сообщали, что 6-го октября на всей территории Краснодарского края зазвучат сирены - будет проводиться проверка систем оповещения населения.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаротопление
1
0