Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 04.10.2021 11:51

Звезду сериала «Моя прекрасная няня» госпитализировали с COVID-19 после гастролей в Краснодаре

58-летняя актриса Ольга Прокофьева заразилась в кубанской столице.

20-го сентября звезда сериала «Моя прекрасная няня» Ольга Прокофьева выступала в Краснодаре с постановкой «Муж моей жены» с родным Театром Маяковского. Все прошло отлично - довольные зрители, овации, цветы. Вот только спустя пару дней после возвращения в Москву актриса почувствовала недомогание: появился кашель, поднялась температура. 58-летняя артистка не стала играть в доктора, а вызвала на дом настоящего, сделала ПЦР-тест и тот подтвердил у нее наличие новой коронавирусной инфекции.

Сначала «Жанна Аркадьевна» лечилась на дому, выполняя предписания врача, но ее состояние ухудшалось, несмотря на прием медикаментов и витаминов. Накануне ее все-таки госпитализировали. При поступлении в стационар Прокофьевой диагностировали среднетяжелую форму COVID-19 на фоне ослабленного дыхания с хрипами. Однако результаты КТ органов грудной клетки более благоприятные - инфекция протекает в относительно легкой степени.

Отметим, что после выступления в Краснодаре, артистка дала представления в Ростове, Кирове и Перми, так что не исключено, что успела заразить еще кого-то из своих звездных коллег. Напомним, ранее мы рассказывали, что уже два миллиона жителей Кубани сделали прививки от коронавируса.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКраснодарактрисаCOVID-19
0
0