Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2023 19:32

Дороги и улицы Краснодара 8 мая ушли под воду

В Краснодаре 8 мая царит дождливая погода, и в соцсетях уже появилось множество фото и видео, снятых горожанами, на которых запечатлены залитые водой дороги и улицы краевой столицы. Ливневки не справляются, а людям остается только возмущаться.

 

В краснодарских тг-каналах к вечеру 8 мая появилось большое количество фото и видео от людей, проживающих в разных районах города. Но весь их контент объединяет одно – залитые водой улицы и дороги, ставшие испытанием, как для пешеходов, так и автомобилистов.

Так, например, выглядит сегодня проезжая часть на Ростовском шоссе. 




Фото: скрины видео тг-канала "Краснодар Телетайп"


На улице Агрохимической ситуация не лучше. 



Фото: скрин из тг-канала "Краснодар Телетайп"


На Шаляпина вода стоит даже во дворах жилых домов. Люди вынуждены передвигаться по уложенным на землю кирпичам.




Фото: скрины видео тг-канала "Краснодар Телетайп"


Даже те, кто передвигается на авто, делают это с трудом и поражаются, насколько сильно затопило улицу.

- Столько воды не было еще. Что делать, я вообще не знаю, - говорит женщина, записавшая видео из салона автомобиля во время движения по улице Ивановской. – Даже ехать сюда никто не хочет. Так чтоб на два квартала стояла вода… На пол колеса уже наверное, а где-то и на колесо.



Фото: скрины видео тг-канала "Краснодар Телетайп"


А так выглядит 8 мая выход со двора в одном из коттеджных поселков города. В соцсетях его сравнили с лодочным причалом.




Фото: скрины видео тг-канала "Типичный Краснодар"


Краснодарскому «гетто» - поселку Российскому также сегодня не повезло. По сообщению из соцсетей, ливневая канализация не справляется с потоком воды от проливного дождя.

- Учитывая, что рядом с этим "озером" останавливается для людей маршрутка единица, то вопрос требует незамедлительного решения. Прошу помочь решить вопрос с откачкой ливневых вод и ремонтом ливневой канализации. В сухое время, вместо огромной лужи, асфальт вдавлен и яма, - цитирует слова подписчицы тг-канал «Поселок Российский. Краснодар».

 


Фото: скрины видео тг-канала "Поселок Российский. Краснодар"


На улице Сергея Есенина вместе с водой по улицам уже начать плыть мусор. По сообщению местных жителей, подобная ситуация здесь происходит после каждого дождя – улицы топит, и люди не могут пройти. Они задают вопрос: «Неужели нельзя сразу приехать и выкачать воду?» 





Фото: скрины видео тг-канала "Шанхай Краснодар"


Ранее краснодарцы раскритиковали МЦУ после сообщения об уборке территории. На опубликованных фото горожане увидели не только результаты наведения порядка, но и большие лужи на пешеходной дорожке.

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодардорогиавтодороги затопило водойсильный дождьливневки не справляются
3
1