Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 17.07.2020 15:10

Экс-директор краснодарского МУП попался на мошенничестве на 130 млн рублей

Бывший глава краснодарского муниципального унитарного предприятия по производству зерновых культур пойдет под суд по делу о крупном мошенничестве и ложном доносе. Об этом стало известно 17 июля.

По данным следствия, 71-летний обвиняемый заявил в полицию на руководителя одной из организаций Усть-Лабинского района. Он предоставил убедительные доказательства того, что якобы 55-летний директор предприятия не исполнил обязательства по заключенному договору хранения более шести тысяч тонн семян подсолнечника с последующим выкупом. На того завели дело, в рамках которого суд постановил арестовать сельхозпродукцию и передать на хранение на элеватор.

Спустя время дело закрыли из-за отсутствия состава преступления. Имущество вернули владельцу, но экс-глава МУП снова обратился в суд, обманным путем получив решение на право требования с элеватора возвращения семян, которыми в итоге распорядился по своему усмотрению. В итоге сумма ущерба элеватору составила более 130 млн рублей. Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом. Также арест наложен на его имущество. Заведены уголовные дела по статьям 159.4 (мошенничество) и 306.3 (заведомо ложный донос), сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Ранее краснодарский предприниматель обманул клиентов на 65 млн рублей. Также на Кубани выросли взятки в два раза.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармошенничество
0
0