Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 15.01.2019 20:57

Эксперты не признали Краснодар комфортным для жизни

Иронично, но факт: несмотря на то, что в последние годы в Краснодаре отмечается миграционный наплыв, город не вошел в мировой рейтинг самых комфортных для жизни городов. В списке, к слову, более 200 городов, и лишь пять – российские.

Речь идет о ТОПе исследовательского сервиса Numbeo, который опубликовал 15 января данные по 226 городам мира в 2018 году. Туда попали Нижний Новгород (109 место), Санкт-Петербург (182), Москва (191), Екатеринбург (199) и Новосибирск (206). Примечательно, что именно с Сибири, по утверждению местных жителей, наблюдается наибольший поток приезжих в Краснодар.

Критериями для рейтинга стали: индексы безопасности, здравоохранения, дорожного трафика, покупательной способности жителей, прожиточного минимума, загрязнения, а также климатический индекс и соотношение цены на жилье и дохода горожан. Первую тройку лидеров возглавили столица Австралии Канберра, Эйндховен (Нидерланды) и Роли (столица Северной Каролины в США). Последними в списке значатся столица Бангладеша Дакка, крупнейший город Нигерии Лагос и столица Венесуэла Каракас.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
рейтингкраснодар
0
0