Краснодар Суббота, 02 августа
Культура, 29.07.2025 09:54

Миллиардер Дерипаска показал празднование Крещения Руси в родном хуторе на Кубани

Кубанский миллиардер Олег Дерипаска к 29 июля показал, как прошло празднование Дня Крещения Руси в его родном хуторе Аргатов в Краснодарском крае.


Предприниматель и меценат опубликовал на своей странице в Telegram фотографии и видео из хутора Аргатов Усть-Лабинского района. На них запечатлено празднование Дня Крещения Руси в храме Владимира Равноапостольного, который был построен при поддержке миллиардера.


Фото: тг-канал Олега Дерипаски

На кадрах можно увидеть священнослужителей и большое количество прихожан. Верующих окропили освящённой водой. Также они смогли поклониться чудотворной иконе «Целительница».


Фото: тг-канал Олега Дерипаски

Кроме того, судя по видео, на подворье храма показали кукольный спектакль для детей, провели концерт и мастер-классы по рукоделию.

Напомним, что День Крещения Руси отмечали в этом году 28 июля. Это событие произошло в 988 году и неразрывно связано с именем князя Владимира, которого называли Красным Солнышком и Крестителем.

Кристина Кузнецова

Подписывайтесь на нас в Телеграм.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараолег дерипаскадень крещения русиправославный праздникхутор аргатовусть-лабинский район
0
0