Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2020 14:10

Экстренное предупреждение по снегопаду на Кубани продлили еще на два дня

Зимняя сказка, которую так ждали краснодарцы, похоже, собирается задержаться подольше. Конечно, до новогодней ночи снег успеет растаять, однако коммунальным службам расслабляться не стоит – в регионе продлили экстренное предупреждение по сильному снегопаду. Обильные осадки сохранятся до 23 декабря.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, днем и до конца суток 21 декабря, в течение суток 22 декабря, ночью и утром 23 декабря местами на Кубани (исключая МО г. Сочи) сохранится очень сильный снег и сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

А это значит, что Краснодар, если снегопад продолжится, рискует еще один день провести в пробках и со скользкими дорогами. Сегодня утром на дорогах краевого центра наблюдались пятибалльные пробки. И это несмотря на то, что администрация готовилась к осадкам загодя.

Тем не менее, Евгений Первышов отметил, что коммунальные службы справились со своей задачей, всю ночь и утро убирая снег и обрабатывая дороги специальным составом. Не исключено, что к вечеру размокший снег превратится в гололед, и обстановка завтрашним утром может обостриться.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньэкстренное предупреждениепогодаснегосадки
0
0