Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 21.12.2020 10:07

«Техника поработала», - мэр Краснодара заявил, что снег не принес проблем городу

Уже больше 16 часов в Краснодаре идет снег. Такая долгожданная зимняя атмосфера, очень редкая для города, портится дорожными заторами и скользкими улицами. Тем не менее, глава краевого центра Евгений Первышов поторопился заявить о том, что коммунальная техника поработала хорошо.

Об этом он заявил на утренней планерке.

- Безусловно, приятная новость для детей, редкое событие в Краснодаре — снег выпал. Вчера вечером многие родители вывели детишек на улицу. Но для нас это большая ответственная работа. Я видел, что с вечера уже была мобилизована вся необходимая коммунальная техника, она вышла на дороги, хотя снег шел и продолжает выпадать уже более 16 часов. Тем не менее, основные магистральные улицы находятся в хорошем состоянии, и техника поработала, и реагенты необходимые были нанесены на проезжую часть, - заявил он.

По словам Евгения Первышова, то, что со снежными сугробами справились оперативно, еще не значит, что работа закончена. Слякоть, которая образовалась на улицах, начнет замерзать и превратится в гололед. Мэр Краснодара заявил, что не все управляющие компании и ТСЖ привели в порядок пешеходные дорожки.

- На этом необходимо сконцентрировать всем пристальное внимание. Потому что, если сейчас слякоть, которая под снегом, начнет подмерзать, возможен травматизм среди пешеходов. Нужно приложить максимум усилий, чтобы этого не допустить. Поэтому продолжаем плотно работать в этом направлении, - отметил он.

Сегодня утром снег принес с собой пятибалльные пробки. «Стояла» улица Дзержинского, Рашпилевская и не только.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарснегзимапробкигололедПервышов
0
0