Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2018 18:03

«Если случится пожар, то тушить тупо нечем!», - краснодарцы проверили свои подъезды

Краснодарские пользователи соцсетей после пожара в кемеровском ТЦ начали проверки в собственных домах, решив узнать — смогут ли они спастись в случае пожара у себя в подъезде. Результаты оказались неутещающими.

- Котлярова 6, на этажах выше первого тупо нет пожарного рукава, если случится пожар, то тушить тупо нечем! Анонимно, звонили в управляющую, реакции ноль!

- Петра Метальникова 3/1к 2 - нет ничего, кроме мусора, - пишет escobar777.

lp3ICXnbMI0.jpg

- Решили в своём ЖК Панорама, проверить пожарные рукава!!!! Так вот у нас шкафы даже не опечатаны, рукавов конечно же нет! Можно предположить, что их украли, но разве нас должно это волновать, когда коммуналка в 3-х комнатных квартирах доходит до 10 000 в месяц! В домах по 16 этажей, дворы забиты машинами (ни одна пожарка ночью не проедет) УК «Комфорт-Плюс», хорошо хоть, что название не «Безопасность-Плюс», - сетует julipapi.

- Как пояснила УК нашего дома на ул. Морская 49, было украдено 36 пожарных шлангов, а может их и вовсе не было??? - club_rebus_krd.

- Суровый Юбилейный. На территории дома незаконно был установлен ларек с мороженым «Славица», под покровом ночи. На многочисленные жалобы жильцов никто не реагирует, ларек перекрывает эвакуационный выход из дома, и в случае возгорания ларька, непременно пострадает и дом. И это только очевидные, для непросвещенного правонарушения. Куда смотрит пожарная инспекция? Видимо, денежный эквивалент в карманах отдельных личностей играет большую роль, чем жизнь и безопасность целого дома. Краснодар, пр. Чекистов 24/1, - отчитался аноним.

Напомним, на заседании по итогам проверки торговых центров Кубани 6 апреля надзорные органы поразились состоянию пожарной безопасности. В ходе этих проверок выявили 400 нарушений противопожарной безопасности. Исходя из них в прокуратуру направили 20 писем с требованием возбудить дела об административных правонарушениях.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожартцподъездыкраснодар
0
0