Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 03.08.2020 20:32

Этим летом на Кубани вырос спрос на услуги красоты, ремонт техники и вывоз мусора

На Юге России и Северном Кавказе в июле вырос спрос в ряде сфер: услуги красоты, копирайтинг, ремонт техники и вывоз мусора. Об этом стало известно 3 августа.

По данным аналитиков Авито.Услуг, больше всего спрос вырос в категории «Красота, здоровье» - в 20,6 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года. В частности, наибольшую популярность приобрела подкатегория «СПА-услуги, здоровье». Эксперты связывают это с тем, что после нескольких месяцев гиподинамии в карантине люди решили заняться профилактикой болей в теле и поддержкой тонуса мышц.

На втором месте - услуги по набору и коррекции текста, которые стали популярнее в четыре раза. Это копирайтинг, редактирование, перепечатка с бумажных носителей, а также помощь в оформлении различных видов документов (например, НДФЛ или ОСАГО). Следом по востребованности идет ремонт техники - спрос вырос в четыре раза.

- Тренд вполне понятный: на юге и Северном Кавказе в последнее время жарко, бизнес сориентировался и предложение по установке кондиционеров повысилось на 12%. При этом, например, в Краснодаре в июне средняя стоимость на эту услугу упала на 2%. Растет спрос и на ремонт техники – россияне в ЮФО и СКФО не спешат менять старые или сломанные телевизоры, смартфоны, бытовые приборы, а отдают гаджеты на ремонт и обслуживание. Спрос на этот вид услуг вырос в 2,3 раза. Это можно связать с падением доходов населения и нежеланием тратить средства на новые предметы не первой необходимости, – объяснил Артем Кумпель, управляющий директор Авито.Работы.

И замыкает список самых популярных категорий - вывоз мусора, спрос на который вырос в 2,3 раза. Впрочем, этот рост характерен и в целом для страны. Ранее в Авито назвали популярные породы кошек и собак среди краснодарцев. А также рассказали, что вывоз строительного мусора в Краснодаре вырос на 37% за несколько месяцев.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаравиторемонтмусоруслуги
0
0