Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 16.08.2016 13:03

Евгений Тищенко: Печально, что меня освистали

В Рио зрители по-хамски отнеслись к блестящей победе нашего боксера.

Евгений Тищенко, завоевавший «золото» на Олимпиаде-2016, прокомментировал инцидент во время финального поединка.

Российский боксер сожалеет, что публика так негативного отреагировала на его победу.

«Печально, что меня освистали. Если мне отдали победу, значит, я ее заслужил, - заявил Тищенко.

За Женю заступился его наставник - главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк. Специалист подчеркнул, что российский боксер «два раунда железно выиграл».

«По точности ударов Женя был лучше, его поздравляю, как и всех нас», - отметил Лебзяк.

Напомним, уроженец станицы Каневская Евгений Тищенко выиграл золотую медаль мужского турнира по боксу в весовой категории до 91 килограмма на Олимпийских играх в Рио.

Соперником российского боксера в финальном поединке стал представитель Казахстана Василий Левит. – 3:0 (29:28, 29:28, 29:28). Однако часть болельщиков в зале осталась недовольна решением рефери и освистала российского боксера.