Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 12.01.2024 22:25

Главное в Краснодаре: дворец сносят, аэропорт не открывают, собаки нападают в лифте, а люди ждут тепла в квартирах

В Краснодаре 12 января стало известно о сносе дворца семьи Ахеджак на Затоне, политический эксперт рассказал об условии открытия аэропорта, председатель СК Александр Бастрыкин вновь обратил внимание на краевую столицу после нападения собаки на ребенка в лифте, а жителям ЖК «Московский» пообещали к вечеру вернуть долгожданное тепло в квартиры.

 

Дворец семьи Ахеджак сносят

Корреспондент "Блокнота Краснодара" 12 января побывал на Затоне и увидел, что полным ходом ведутся демонтажные работы на территории особняка.

- Гостиничный домик, по всей видимости, уже полностью демонтирован. Рабочие также демонтировали кровлю основного здания особняка. От неё остались только металлические основы и четыре трубы, то ли от каминов, то ли от вентиляции, - отметил журналист.

   


Когда откроют аэропорт?

Политический эксперт Владимир Сухарев назвал важное условие открытия краснодарского аэропорта.

- Для того, чтобы открыть аэропорт для безопасного движения пассажирских бортов, необходимо снять угрозу ракетного удара со стороны ВСУ. Даже при массированном ударе по наземным целям число погибших исчисляется десятками, современный авиалайнер несет сотни людей, поэтому риски возрастают кратно. Поэтому решение о переносе сроков открытия аэропорта нужно принять с пониманием его необходимости и разумности, - говорит Владимир Сухарев. - Открытие аэропорта нужно ожидать после устранения возможности ВСУ наносить ракетные удары большой дальности. Надеемся, что это произойдет в достаточно близкие сроки.

 


Собака напала на ребенка в лифте

В полицию Краснодара поступило заявление о нападении пса бойцовской породы на 4-летнего ребенка в лифте многоэтажного дома на Гидрострое. В интернет попала запись камеры, запечатлевшая происшествие.

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по данному факту.

    

Видео: соцсети


Жители ЖК «Московский» ждут тепла в квартирах

Уже несколько дней жители ЖК «Московский» замерзают в своих квартирах в мороз. Накануне данную ситуацию объяснили сломавшимся импортным насосом, который не могут починить, поэтому ждут новый.

К вечеру пятницы в АО «Краснодартеплосеть» пообещали, что отопление в квартиры краснодарцев вернут уже сегодня. Но в 10-м часу вечера люди сообщали, что в их жилищах по-прежнему холодно.



Установка насоса. Фото: тг-канал депутата гордумы Натальи Альшевой


Читайте нас в Telegram

 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарглавные новостидворец Ахеджакпансионат в сочинет отоплениенападение собаки
0
0