Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 19.10.2022 16:20

Губернатор «благословил» кандидата в мэры Краснодара

Как стало известно 19 октября, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев одобрил кандидатуру Евгения Наумова на пост главы Краснодара. Об этом губернатор написал в своей официальном тг-канале.


- Одобрил его желание побороться за место мэра. Это его решение мы обсуждали ещё неделю назад, - заявил глава Кубани.

Вениамин Кондратьев назвал Евгения Наумова, подавшего документы для принятия участия в конкурсе на главу Краснодара, опытным руководителем.

- Он много лет проработал на различных должностях в администрации Краснодара и края. И, конечно, не понаслышке знает, какие у кубанской столицы есть проблемы. Это автомобильные пробки, вопросы ЖКХ и обманутых дольщиков, точечная застройка. Впереди много работы. Уверен, Евгений Наумов сможет справиться с вызовами, которые стоят перед городом, - «благословил» кандидата губернатор края.

Напомним, в настоящее время обязанности главы города исполняет Максим Слюсарев. Его временно назначили на эту должность после досрочного прекращения полномочий бывшего мэра Андрея Алексеенко, который отправился руководить Харьковской областью.

Отметим, участник конкурса на должность главы города может быть выдвинут губернатором Краснодарского края, общественным объединением, собранием граждан по месту работы или жительства, или же кандидат может подать заявку путем самовыдвижения.

В качестве основных требований к претендентам объявлены наличие высшего образования и не менее пятилетнего стажа на руководящих в организациях, осуществляющих деятельность в сфере финансов, права, социальной сферы, промышленного производства и иных отраслях экономики, либо наличие не менее трех лет стажа на должностях муниципальной службы высшей группы.





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараевгений наумоввениамин кондратьевмэр краснодара
0
3