Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.10.2022 12:54

В Ейске пройдут первые похороны погибших при крушении самолета Су-34

Как стало известно 19 октября, в Ейске Краснодарского края готовятся проститься с погибшими при крушении военного самолета Су-34, который упал на жилой дом. Первые похороны пройдут 20 октября на Новом кладбище.


По данным городской администрации, хоронить погибших планируют «волнами». Пока заявка на погребение поступила только в отношении семи членов семьи Ищенко, погибших в результате ЧС.

Похороны семьи Ищенко будут первыми, они назначены на 12:00.

- Расходы по организации похорон будут финансироваться из резервного фонда бюджета Ейского городского поселения Еского района и средств бюджета муниципального образования Ейский район. Максимальный размер денежных средств, выделяемых на организацию похорон, составляет 50 тысяч рублей на 1 человека, - пояснил глава Ейского района Роман Бублик.

В течении сегодняшнего дня администрация еще принимает заявки на похороны, так что количество человек, прощание с которыми состоится завтра, может быть увеличено.




Напомним, в результате трагедии погибли 15 человек, в том числе трое детей. Многие жильцы дома получили травмы различной степени тяжести.

В ККБ №1 находятся 4 пациента, в том числе 1 ребенок, двое из них на ИВЛ. В ДККБ — пятилетняя девочка, также на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое.

Среди пострадавших — две беременные женщины.

К вечеру 18 октября размещенные в пунктах временного проживания жильцы девятиэтажки вернулись в 137 из 264 квартир. К утру 19 октября в пункте временного размещения оставались 14 человек, из них трое детей. Городские власти отмечали, что люди могут находиться здесь столько, сколько им будет необходимо, получая теплые вещи и горячее питание.

Накануне следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело о нарушении правил полетов по факту крушения самолета Су-34, а также назвал предварительную причину падения. По предварительной версии следствия, основной причиной катастрофы стала техническая неисправность воздушного судна.





Ксения Мальшакова

Фото: оперативный штаб Краснодарского края

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараЕйск. похороныкрушение самолета
0
1