Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 29.09.2019 21:10

Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева записали в блогеры

Упоминание политиков в СМИ является одним из важных моментом в их работе. Но в современно мире, где в основном все получают информацию через соцсети, первым лицам просто необходимо быть активными в различных социальных сетях. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев идет в ногу со временем.

У руководителя региона есть странички практически во всех социальных сетях. За его деятельностью можно наблюдать на страницах в Instagram, в Вконтакте, на Одноклассниках и на Facebook. А посты с хештегом «пишусам» Кондратьев публикует на своей официальной странице в Twitter.

В августе разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ «Медиология» 23 сентября подготовил очередной отчет о реальном положении дел первых лиц регионов Росси. Еще одно место для руководителя Краснодарского края нашлось и в рейтинге самых цитируемых губернаторов-блогеров.

В ТОП-20 Кондратьев занял почетное 20-ое место. Стоит отметить, что «Медиология» посчитала главу Кубани «новеньким» в этом списке. Признаться честно, давно уже Вениамина Ивановича не было в этом рейтинге. Последний раз он попадал туда в феврале.

Снимок1.JPG

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров - август 2019 / © Медиалогия

Но самое интересное, благодаря чему или кому он туда попал. На 20-ое место Кондратьев попал из-за того, что в Instagram он поздравил футбольный клуб «Краснодар» с победой над «Порту» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Индекс цитирования Кондратьева составил всего лишь 25,3. В то время, когда лидер рейтинга набрал 692,4.

Первое же место досталось главе Чечни Рамзану Кадырову, «серебро» забрал мэр Москвы Сергей Собянин, а третье место взошел губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, как упали первые лица Кубани и города в рейтинге СМИ, а также на кого из звезд похожи высокопоставленные чиновники.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКондратьевблогеррейтингтоп
0
2