Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 15.04.2020 15:01

Индекс самоизоляции в Краснодаре продолжает держаться на критической отметке

Индекс самоизоляции в Краснодаре 15 апреля к 12:00 составил всего 2,4 балла.

Ровно те же данные Яндекс показал за день до этого, когда в городе возобновили работу пять круглогодичных ярмарок и один рынок. Согласно критериям Яндекса, это значит, что на улицах очень много людей (красная зона). При этом к середине дня 14 апреля индекс упал до рекордных 2,3 баллов.

Такой же индекс характерен сегодня для Новороссийска. В Сочи и Геленджике чуть выше - 2,5 балла. Самый высокий по краю - у Туапсе, 2,7. А вот хуже всего в Кропоткине, где зафиксирован 1,7 балл. Причем за день до этого там было 2,1. Плохая ситуация в Тихорецке, Белореченске, Тимашевске, Славянске-на-Кубани (1,8-1,9 балл).  


Интересно, что 15 апреля краевая администрация заявила, что Краснодар - лидер по индексу самоизоляции. 

- Это один из самых высоких показателей среди городов-миллионеров. Выше только у Воронежа - 4,5 и у Санкт-Петербурга - 4,4, - отметили в пресс-службе.

Однако данные фиксировали по состоянию на 7 часов утра. После этой отметки индекс резко скатывается до 3,5 баллов. К слову, у Петербурга на 12:00 индекс остановился на 2,6 баллах, у Воронежа - на 2,4.

Напомним, Кубань лидирует по количеству штрафов за нарушение карантина. При этом в регионе продолжает расти число заболевших коронавирусом.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодарсамоизоляциякоронавирускарантин
0
0