Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2020 13:32

Заявление мэра Краснодара о надобности пропусков для поездок на такси опровергли

Оперативный штаб Краснодарского края опубликовал 15 апреля информативные слайды с ответами на самые частые вопросы по «беспропускному окну» в период карантина в регионе.

К примеру, для езды на личном авто без пропуска есть так называемое временное окно - с 10:00 до 16:00, причем лишь по городу или району, а также в неотложных случаях, связанных с угрозой здоровью. В штабе напомнили, что пропуска выдают только для рабочих поездок. Велосипедистам ездить запретили. Что касается пешеходов, то если есть пеший пропуск, то он для походов с работы и обратно.


Примечательно, что для поездки на такси тоже нужен пропуск, хотя 12 апреля мэр Краснодара Евгений Первышов уверял горожан в обратном. 

– Вы можете спокойно вызвать такси, доехать, куда вам надо, и вернуться обратно. Вас никто не оштрафует, – говорил глава краевой столицы. – Не оштрафуют и водителя, если у него есть лицензия. У нас шесть тысяч такси, которым министерство транспорта Краснодарского края выдало подобные документы.


Также штаб уточнил сложный момент с рынками и мойками. Если человек работает с 9 до 18, то в период «окна» попасть туда он не сможет - лишь в выходные дни. Соответствующие изменения вступили в силу 12 апреля и сохранятся до 18 апреля. Документ можно найти на сайте краевой администрации. Напомним, посещение кладбищ Краснодара разрешили во время «беспропускного окна».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодартаксикарантин
0
0