Общество,
28 минут назад
Карту для поиска укрытий при атаке БПЛА создали на Кубани
Фото: нейросеть
Читайте также:
- Трекинг и каякинг: как активно встретить бархатный сезон в Краснодарском крае (59 минут назад)
- Въехали в авто и сбежали: юных мотоциклистов ищут в Краснодаре после ДТП (сегодня, 14:51)
- Атмосферная засуха охватила северные районы Краснодарского края (сегодня, 12:53)
- Цифровой рубль, запрет на телефоны и ипотечные каникулы: что изменится в жизни краснодарцев с 1 сентября (сегодня, 12:04)
- Кубанские производители сократили выпуск полуфабрикатов почти на 40% (сегодня, 10:36)
В Краснодарском крае к 31 августа начал работать сервис поиска укрытий при атаке БПЛА. Приложение на основе данных геолокации показывает на карте ближайшие к человеку убежища.
Поиск укрытий на случай атаки беспилотников запустили в мобильном приложении «Моя Кубань». В разделе «Безопасность» теперь есть интерактивная карта, на которой обозначены убежища на территории нашего региона.
В перечень укрытий входят в том числе подвалы и цокольные этажи жилых многоквартирных домов, а также подземные пешеходные переходы. В зависимости от местоположения человека можно построить маршрут к ближайшему безопасному месту.
На карте указывается адрес и тип убежища (например, подвал), расстояние до него, площадь и количество человек, которое оно вмещает. Но не везде есть телефон на случай, если укрытие окажется закрытым и потребуются ключи от него.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар