Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2022 14:09

Хлопья-гиганты: Краснодар в плену густого снегопада сняли на видео

Ночью на Краснодар обрушился стихийный дождь. А уже утром разбушевалась метель. Сверхъестественно огромные снежинки захватили солнечный Краснодар. Что происходит с южной столицей Кубани?

Вспомним, почему в Краснодаре вообще наступает зима. Всем известно, что Земля вращается вокруг Солнца в наклонном положении. Так вот, когда прямые лучи Солнца падают на Южное полушарие, там наступает лето, а зима в это время приходит в Северное полушарие, где и находится Краснодар вместе со всеми его жителями.

WhatsApp Image 2022-01-18 at 13.18.07.jpegФото: "Блокнот Краснодар"

Уже с утра, 18 января горожане столкнулись с последствиями непогоды, в полной мере их ощутили автовладельцы, свои машины они вылавливали в уличных озерах после проливного дождя. А буквально через пару часов жители взялись за снежные лопаты, потому что аномально сильный снег пришел на Кубань. 

Видео: "Блокнот Краснодар"

Однако, если откинуть все заботы, пришедшие вместе с январским снегом, можно насладиться редкостной красотой  природного явления. Огромные пушистые хлопья плавно и бесшумно летят вниз, чтобы укрыть землю белым покрывалом. Лысые и непримечательные ветви деревьев нарядились в белую одежонку. Есть ощущение, что в городе праздник, серость и отсутствие зелени умело спрятал выпавший снег. В воздухе сразу витает волшебство, холодные снежинки падают на лицо и руки, тают, и это так приятно.

WhatsApp Image 2022-01-18 at 13.18.06.jpegФото:  "Блокнот Краснодар"

Снежная зима - волшебное время года, сказочное. Есть у нее своя неповторимая атмосфера. Один снегопад может обновить и оживить городские улицы, укрыв все самое непримечательное. Прямо на глазах мир, окружающий тебя, меняется.

WhatsApp Image 2022-01-18 at 13.18.09.jpegФото:  "Блокнот Краснодар"

Ранее стало известно, что аэропорт Краснодара снова временно закрыли из-за снегопада.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснегопад
0
1