Краснодар Пятница, 18 июля

Киберсобака из Краснодара с четырьмя протезами улетает в Лондон

В Новосибирске подходит к концу реабилитация дворняжки, которая стала жертвой живодеров на Кубани. Хирург из Новосибирска смог поставить на ноги собаку по кличке Моника, для этого он установил ей четыре протеза вместо лап.

Животное стало жертвой живодеров Краснодарского края, которые издеваясь над ней, отрубили ей все четыре лапы. Спасти пострадавшую собаку удалось зоозащитницам Марине Гапич и Алле Леонкиной. Девушкам удалось собрать более 700 тысяч рублей для лечения и протезирования лап, и дальнейшей реабилитации животного.

В сентябре прошлого года пострадавшая Моника была доставлена в ветлечебницу Новосибирска для протезирования. Опытный ветеринар и хирург Сергей Горшков первым в мире установил собаке сразу четыре протеза на все лапы.

«Спасибо краснодарским коллегам, они хорошо подлечили Монику. Ведь к ним собака попала в тяжелом состоянии. Наша же задача была уже не спасти жизнь, а поставить ее на лапы, дать возможность бегать. В клинике Монику все полюбили, она очень контактная», — рассказал КП-Новосибирск Сергей Горшков, ветеринар клиники БЭСТ.




К счастью, лечение, реабилитация и страдания дворняжки Моники закончены и ее готова забрать к себе на постоянное место жительства британская зоозащитница Кейси Карлин. Она узнала о истории дворняжки и заявила о готовности забрать Монику к себе в Лондон. Известная зоозащитница уже приютила у себя нескольких животных с инвалидностью.

«Моника 9 марта прибудет в Хитроу, я готова и жду встречи с нею. Она приезжает прямо на мой день рождения. И это получилось совершенно случайно. Моника — особенная собака», - сообщила Кейси.

Сейчас собака находится в Краснодаре и в скором времени переедет жить в Лондон.


Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что безногая дворняга из Краснодара стала первой в мире киберсобакой с четырьмя протезами.

Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарсобакаживотныеНовосибирскЛондон
3
2