Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 29.05.2017 16:11

Краснодар вошел в ТОП-5 самых комфортных городов для жизни

Журнал «Русский репортер» составил рейтинг городов, которые россияне считают самыми благополучными и приятными для постоянного проживания.

В первую пятерку попал Краснодар. Согласно подсчетам специалистов, он оказался на третьем месте. Однако по народному опросу — на втором. Социологи учитывали оценку горожанами эффективности работы коммунальных служб, доступности жилья, образования, уровня медицины. По результатам опроса около 80 процентов жителей кубанской столицы считают этот город достаточно комфортным для жизни.

Первую же строчку заняла Тюмень. Остальные места в ТОП-5 заняли Казань, Владивосток и Ярославль. При этом «традиционных» Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге комфортности в на лидирующих позициях нет. Это связано с многочисленными проблемами крупных городов.

- Чем хороши эти рейтинги, можно тоже посмотреть, как ты выглядишь на фоне других. У нас же есть города, которые традиционно в таких конкурентных отношениях друг с другом находятся. Там Пермь - Екатеринбург, Красноярск - Новосибирск, Самара - Саратов. Ну и так далее. И если они смотрят, что в каком-то рейтинге наш конкурент нас обошел почему-либо, то это в общем-то, как бы некоторый стимул для того, чтобы действительно понимать, а что мы делаем не так, а они делают так, - прокомментировал эксперт Фонда «Институт экономики города» Роман Попов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарТОП-5комфортное проживаниерейтингРусский репортер
0
0