Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 22.04.2022 12:29

Краснодар закупил б/у трамвайные вагоны в Таганроге по странной схеме

Как стало известно 22 апреля, в Краснодар привезут трамвайные вагоны из Таганрога. Закупку экономных вагонов позавчера объявило МУП «КТТУ». Победивший предприниматель купил их в Таганроге.

В четверг МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» объявило закупку на поставку трамвайных вагонов с начальной стоимостью 6,18 миллионов рублей. Победителем стал некий индивидуальный предприниматель А. С. Гальченко, который выкупил вагоны 2013-2014 года выпуска у таганрогского МУП «ТТУ».

Таким образом, решили сэкономить в МУП «КТТУ». Теперь краснодарцы смогут прокатиться в б/у трамваях из Таганрога.

По новым городским закупкам высказался краснодарский урбанист Мирослав Валькович. Активист задался вопросом, почему МУП «КТТУ» самостоятельно не закупает экономные вагоны, а делает это через ИП.

- В б/у вагонах ничего плохого нет, вопрос лишь в том, зачем нужна «прокладка» в виде ИП, который купил их от 400 тысяч до двух миллионов за штуку, а потом продал за 6 миллионов. Почему краснодарское ТТУ не могло купить напрямую у таганрогского? - написал Валькович в своем Telegram-канале.

Приобретение сразу нескольких вагонов успешно состоялось. В ближайшее время б/у вагоны оформят всеми необходимыми документами и доставят в Краснодар.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамваитаганрогзакупкакупилипоставкивалькович
1
0