Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.06.2023 18:15

Краснодарские радиостанции объявили об опасности

В Краснодарском крае 12 июня радиостанции Анапы, Туапсе, Ейска, Кущёвской и ряда других населённых пунктов в различных районах региона объявили пугающие население сообщения. Краевые власти поспешили успокоить население, сообщив о фейке.



Как сообщили корреспонденту "Блокнота Краснодара" в оперативном штабе Краснодарского крае несколько радиостанций в Гулькевичском, Новопокровском, Кущёвском районах, а также в Туапсе, Анапе и Ейске пустили в эфир фейковые сообщения с целью запугать жителей региона. 

- На радиостанциях Краснодарского края произошла очередная хакерская атака, - пояснили в оперативном штабе. - Поддельный сигнал был оперативно прерван. В настоящий момент вещание радиостанций восстанавливают. 

Власти напомнили, что верить стоит только официальным источникам информации. И хотя радиостанции являются официальными СМИ, они не застрахованы от атак извне.

В начале  июня подобная атака уже была. Тогда людей пугали ложной информацией о ходе СВО и агитировали вступать в запрещённые террористические организации. Текст сегодняшнего сообщения редакция не вправе цитировать, дабы не содействовать попытке дестабилизировать внешними силами обстановку в Краснодарском крае.

Отметим, что подобные хакерские атаки постоянно происходят и в других субъектах РФ. В Воронеже, например, похожий голос на президента РФ Владимира Владимировича Путина вещал несоответствующую информацию, пугая воронежцев угрозами.

Несколько месяцев назад на радиостанциях Краснодарского края сообщали фейковый сигнал воздушной тревоги и информацию об угрозе взрывов. Она также не соответствовала действительности.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаррадиоугрозыопасностьзапугиваниетуапсеоперштабейсканапакущевкахакерыфейк
1
1