Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2021 21:15

Краснодарские школы ждет ажиотаж: в сентябре в первые классы пойдут более 20 тысяч учеников

Число первоклассников, для которых открывают двери краснодарские школы 1 сентября, растет с каждым годом. 2021 побьет прошлогодний рекорд: образовательные учреждения примут более 20 тысяч новых учеников. Для сравнения, в 2019 году в школы впервые пошли 19643 первоклассника. О кампании по приему детей в учебные заведения говорили во время аппаратного совещания в администрации Краснодара 22 марта.

Как рассказал глава городского департамента образования Алексей Некрасов, с 1 апреля стартует прием детей в школы. А завершится он 5 сентября. Однако и после этого записать ребенка в первый класс еще будет возможно.

- С 29 августа по 5 сентября будет отдано время родителям, которые по каким-либо причинам не успели подать заявления на зачисление ребенка. Если прием в школу закрыт, если там закончились места, необходимо обратиться в местные органы образования. Сотрудники подберут ближайшую школу по месту жительства, где есть свободные места, — отметил глава департамента.

В этом году в образовательных учреждениях Краснодара знания получают 169 тысяч детей. Больше всего нагрузка в сентябре придется на школы Прикубанского округа, в районе улиц Восточно-Кругликовской и Российской, а также в микрорайоне Гидростроителей и районе Старокорсунской.

- В Карасунском округе — это, конечно же, микрорайон Гидростроителей и район станицы Старокорсунской, но там уже ведётся строительство учебного корпуса на территории школы № 86. Я думаю, что там эта проблема будет снята и такой остроты не будет, - заявил Алексей Некрасов.

Напомним, ранее мэр города заявил о том, что острую нехватку мест в школах и детсадах Краснодара устранят через три года. Во время своего ежегодного отчета Евгений Первышов назвал Краснодар центром притяжения жителей из других регионов России.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршколыпервоклассникимэр
0
0