Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2021 14:01

«Современный Краснодар одним словом – это «движение», – мэр о развитии города в 2020 году

12 марта мэр Краснодара Евгений Первышов представил отчет работы за 2020 года.

По его словам, Краснодар – один из центров притяжения в России. Об этом говорят темпы миграции. Каждый год в столицу Кубани переезжают десятки тысяч жителей из других регионов страны.

– Если охарактеризовать современный Краснодар одним словом, то это слово будет «движение». Город уверенно движется вперед. Да, темп развития в некоторых отраслях нужно увеличивать. Нужно продолжать бороться с тем, что мешает нашему движению. В том числе, с теми же пробками на дорогах, – сказал Первышов.

Мэр напомним, что в прошлом году приняли два важнейших для Краснодара документа – генеральный план и Стратегию социально-экономического развития города до 2030 года.

Что касается генплана, то его обсуждение проходило в открытом формате, к которому привлекали местных жителей. Всего организовали 40 экспозиций проекта. Кроме того, проводились круглые столы с разработчиками.

Итогом стало более 5,5 тысяч полученных замечаний и предложение к проекту от местных жителей. Все они, добавил глава города, приняты разработчиками, соответствующие поправки вносятся в документ.

– К воплощению в жизнь генерального плана мы уже приступили. Для этого вносим изменения в, том числе, вместе с вами, в правила землепользования и застройки, приводим их в соответствие. Это большая кропотливая работа, которая очень важна для дальнейшего развития Краснодара, – сообщил Евгений Первышов.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодармиграциягенпланПервышовотчет
1
2