Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.03.2024 14:15

Краснодарцы массово ищут в сети рецепты блинов на Масленицу

К 15 марта в Краснодарском крае продолжают отмечать Масленицу. В городах и станицах на протяжении недели запланированы масленичные ярмарки, блинная эстафета, выставки, мастер-классы, концерты, танцевальные баттлы. А те, кто решил печь блины, начали активно изучать сайты с рецептами.


Такой тренд выявили специалисты «МегаФона», которые изучили данные по использованию мобильного трафика на 15 популярных сайтах с рецептами. Трафик на таких ресурсах взлетел на 26 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, трафик на 18 процентов выше среднесуточного показателя февраля 2024 года.

Уже в первый день масленичной недели жители Краснодарского края в поисках рецептов блинов прокачали свыше 5,3 миллиона Гб данных. Этого объема хватит на непрерывный просмотр видео-рецептов на протяжении 26,6 лет. Наибольшей популярностью второй год подряд пользуется сайт Eda.ru. Второе место удерживает RussianFood. На третьей строчке оказался веб-ресурс 1000.menu.

Кроме того, в преддверии Масленицы на 16 процентов увеличился интернет-трафик и на сайтах доставки продуктов. Самыми «качающими» стали – Самокат, Лента и Metro.

Информационный обзор редакции

Подписывайтесь на нас в Telegram.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамасленицарецепты блиновпраздникинтернетмегафон
0
0