Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.03.2024 12:31

Жители Славянска-на-Кубани обратились к президенту с просьбой избавить их от свалки

К 15 марта жители Южного микрорайона в Славянске-на-Кубани Краснодарского края записали обращение к президенту с просьбой убрать свалку, из-за которой они страдают уже четыре года.


Местные утверждают, что одна из жительниц якобы создала на земельном участке свалку, из-за которой они не могут спокойно жить уже четыре года. По словам жителей, сюда свозят бытовые отходы, старую мебель и сантехнику, пластиковые ящики, канистры с неизвестными веществами и даже кости животных, например коров.

Видео: читатели "Блокнота Краснодар"

Из-за антисанитарии на участке развелись крысы, встречаются змеи. А людей душит идущий от мусора запах.

Жители рассказали, что уже устали бороться со свалкой. Они писали заявления, обращались в суд. Но закон якобы встал на сторону женщины, и мусор убирать не стали. Теперь местные просят о помощи президента страны.

свалка в славянске-на-кубани
Видео: читатели "Блокнота Краснодар"

- Мы живём около этой свалки и не можем дышать. Здесь полнейшая антисанитария, но власти никаких мер не принимают. Тут гуляют дети, рядом идет федеральная трасса, по которой люди едут отдыхать на наши курорты. И какую картину они видят? Полное безобразие. Это жуть и стыд. Мы просим Владимира Владимировича помочь нам и разобраться в ситуации. Это уже просто наш крик души, - сообщили жители в видеоролике.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
новости краснодараславянск-на-кубанимикрорайон .жныйсвалкамусоробращение жителейвидео
0
1