Кубань снова окутал едкий дым

Фото: соцсети
Читайте также:
- Экскурс в историю пройдет в старейшем парке Краснодара в день 170-летия (19.10.2018 21:50)
- Избавиться от маленьких автобусов собираются в мэрии Сочи (19.10.2018 21:29)
- Культпоход: чем заняться в Краснодаре 20 и 21 октября (20.10.2018 08:30)
Вечером 19 октября жители Краснодара и края вновь почувствовали в воздухе едкий запах дыма.
Довольно ветреная погода последних дней сменилась затишьем. Кроме того, ветер поменял свое направление. До этого он дул с востока, а в последние дни сменился на южный и юго-западный. Это поспособствовало тому, что дым с полей, которые горят в Красноармейском, Брюховецком и ряде других районах Кубани, принесло в Краснодар.
Жители пожаловались на едкий дым, туман, а автомобилисты на плохую видимость. Жители уже жаловались на это буквально несколько дней назад. Тогда еще озвучивалась версия пожара на свалке около Ростова-на-Дону, но она себя не оправдала.
Автомобилисты, ехавшие по территории Красноармейского района, написали в социальных сетях, что дым идет с полей, где фермеры таким образом избавляются от стерни. Однако в регионе спрогнозировали небольшие дожди. Возможно, они вмешаются в ситуацию.
Новости на Блoкнoт-Краснодар