Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.02.2021 21:15

Кубанец поджег свой дом

1 февраля в станице Тбилисской Краснодарского края произошёл пожар. Как сообщают в оперативных службах региона, пожар начался на территории частного дома №31 по улице Совхозной, где проживает 65-летний мужчина.

Первой заметила дым соседка, которая обнаружила, что от трех бочек с топливом во дворе к ее дому и к дому другого соседа протянуты не понятные шланги. Женщина попыталась их откинуть и получила ожоги лица, головы и шеи 1-2 степени.

Прибывшие пожарные на место возгорания, безуспешно пытались найти мужчину в процессе тушения пожара, но в доме его не было. Оказалось, что пенсионер спрятался в подвале рядом с домом. Здесь его и нашли. Из подвала, оборудованного как бомбоубежище, мужчину пришлось вытаскивать силой. Площадь пожара составила 90 квадратных метров. Огонь был локализован и потушен специалистами.

Никаких травм или отравления мужчина не получил. По словам местных жителей, пенсионер психически нездоров. Сейчас в произошедшем разбираются специалисты.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что в Новороссийске мужчина случайно поджёг крышу частного дома. А ещё один житель Кубани устраивал поджоги за деньги.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайподжогдом
0
0