Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 05.04.2016 14:31

Кубанская дзюдоистка сдала положительную допинг-пробу на мельдоний

Кубанская дзюдоистка сдала положительную допинг-пробу на мельдоний

Фото: www.judo.ru

«Мельдониевый скандал», захлестнувший мировой спорт, пришел и на Кубань.

Очередной «жертвой мельдония» стали российские дзюдоисты: Наталия Кондратьева, Михаил Пуляев и Денис Ярцев. В их числе и представительница Краснодарского края Екатерина Валькова.

Отметим, что Пуляев, Ярцев и Валькова на сегодняшний день являются лучшими в России в своих весовых категориях, что практически гарантировало им участие на предстоящих Олимпийских играх в Бразилии. @bloknot_krasnodar.ru

Дзюдоистка Екатерина Валькова в 2015 году стала первой в истории женского дзюдо на Кубани чемпионкой России и бронзовым призером чемпионата мира в Астане. В олимпийском рейтинге IJF в весе до 63 килограмм она занимает 17-е место, но является лучшей среди россиянок.

По сообщению агентства «Весь спорт», все четыре российских дзюдоиста отрицают применение «Милдроната», в период, когда он был уже запрещён (с 1 января 2016 года, - прим. ред.). На момент публикации материала получить оперативный комментарий спортсменки или ее тренера не удалось. «Блокнот Краснодар» продолжит следить за развитием событий.

Напомним, что в начале марта в употреблении мельдония были уличены многие российские спортсмены. Среди них теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и многие другие. 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДзюдоЛабинскКубаньЕкатерина ВальковадзюдоРИО
0
0