Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.04.2021 21:20

Кубанская спортсменка заняла первое место по плаванию на Чемпионате России

Кубанская спортсменка заняла первое место по плаванию на Чемпионате России. 17-летняя Анастасия Сорокина показала лучший результат на дистанции 400 метров комплексом. Об этом 4 апреля сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Девушку уже поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

— Наша спортсменка из Лабинска, 17-летняя Анастасия Сорокина, показала отличный результат на чемпионате России по плаванию, который проходил в Казани. Настя проплыла дистанцию в 400 метров комплексом за 4 минуты 43,44 секунды. И заняла первое место. Поздравляю Анастасию и ее тренера с победой, — пишет Кондратьев в своем телеграм-канале.

Чемпионат России по плаванию стартовал 3 апреля в Казани. Он будет проходить в течение семи дней. За это время около 600 спортсменов из 58 регионов будут бороться за медали в различных дисциплинах. Эти соревнования являются отборочными и квалификационными на последующие Олимпийские игры 2021 в Токио, чемпионат Европы 2021 в Будапеште, первенство Европы 2021 и Всемирную летнюю Универсиаду 2021 в Чэнду.

Напомним, главный тренер ФК «Краснодар» подал в отставку после разгромного поражения «Ахмату». Мурад Мусаев сообщил о своем уходе в тот же вечер, после традиционной пресс-конференции.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньспортплавание
1
0