Общество,
сегодня, 13:41
«Купаются и греют попки под солнцем»: отдыхающие игнорируют запреты на пляжах Анапы

Фото: тг-канал «Жизнь на море"
Читайте также:
- На Краснодар надвигается двухдневный геомагнитный шторм (сегодня, 12:12)
- «Страшно за деток»: жители Новороссийска рассказали о ночной атаке безэкипажных катеров (сегодня, 10:40)
- «Нас шантажировали месяц»: жена Фёдора Смолова вступилась за него после драки в кафе (сегодня, 09:24)
- Огромное поле подсолнухов раскинулось вдоль трассы М-4 «Дон» в Краснодаре (вчера, 18:45)
- Синоптики назвали температуру морской воды на курортах Кубани (вчера, 14:13)
В Анапе Краснодарского края 6 июля отдыхающие продолжают игнорировать запреты на купание и посещение прибрежный территорий. Местный блогер рассказал, что люди устраивают заплывы в море и загорают.
Обстановку на Центральном пляже Анапы показал автор тг-канала «Жизнь на море». Он отметил, что отдыхающих совсем мало, при этом их не останавливает запрет на купание в море.
Видео: тг-канал "Жизнь на море"
- Висят красные флаги, купание официально запрещено, но это мало кого останавливает. Людей можно пересчитать по пальцам. Год назад здесь яблоку было негде упасть, теперь свободно. Но люди загорают, греют попки под солнцем, купаются. Запаха нефтепродуктов не ощущаю, а вот камкой пахнет. Водоросли выбросило на берег, здесь всё в них. Поэтому морская вода мутная. Её температура составляет +24,6 градуса, - рассказал блогер.
Он также отметил, что около Центрального пляжа работают кафе, но многие торговые модули даже не открывались в этом сезоне.
Напомним, что пляжи в Анапе закрыты для посещения и купания. За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность, в том числе штрафы.
Кристина Кузнецова
Больше новостей в нашем Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар