Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2023 17:22

«Люди гибнут, а в мэрии нет принадлежности»: краснодарцы добиваются уличного освещения

В редакцию «Блокнот Краснодара» 16 января обратился житель улицы Кореновской Валерий с жалобой на отсутствие освещения. По его словам, из-за интенсивного автомобильного движения горожане рискуют угодить под колеса машины. В мэрии пояснили, что участок обременен правами третьих лиц и поэтому бюджетом не предусмотрено благоустройство этой территории.

- В связи с огромной застройкой этого района увеличился поток машин. Практически каждую неделю ДТП с наездом на пешеходов и тяжелыми последствиями. Один из них прям на пешеходном переходе, который был не освещён. Это только то, что видел лично. Улица совершенно не обустроена: ни фонарей, ни указателей. Прошу посодействовать, очень много детей, - пишет мужчина.

Кроме того, по словам Валерия, улица стала похожа на кладбище машин.


- Аварии стали уже таким обычным делом, что люди просто бросают побитые машины на обочине, - добавил местный житель.




Мужчина написал обращение в администрацию города. В минувшую пятницу ему пришёл ответ.

- Сообщаем, что ранее вопрос по обустройству сетей освещения по улице Кореновской прорабатывался. Установлено, что вышеуказанная улица на всём ее протяжении имеет отмежёванную территорию, в которую входят земельные участки, обремененные правами третьих лиц. Бюджетом не предусмотрено расходов на благоустройство территории, обременённой правами третьих лиц. Данные расходы будут являться нецелевым использованием бюджетных средств и приведут к нарушению бюджетного законодательство, - пояснили чиновники.



Валерий считает, что это создаёт угрозу безопасности жизни и здоровья жителей района.

- Они же распределяют стройки. Люди гибнут, а у них нет принадлежности улицы. Просто смешно. Так закройте улицу!, - резюмировал краснодарец.



Алина Вдовенко

Фото предоставлено читателем "Блокнот Краснодара"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодаракореновскаяуличное освещениезнакиавтомэриядтп
0
0