Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 09.05.2021 18:00

Мэрия Краснодара оставила горожан без салюта на 9 Мая

В кубанской столице уже состоялся парад в честь Дня Победы. Однако торжество прошло без зрителей. К тому же, в городе не будет салюта. Причиной тому стал режим повышенной готовности, введенный по всему краю. Однако в Сочи и Новороссийске он все же состоится.

Напомним, парад ко Дню Победы в Краснодаре прошел без зрителей из-за коронавирусных ограничений. На трибуне присутствовали лишь 13 ветеранов.

два-43.jpgФото: krd.ru

— В торжественном прохождении войск приняли участие около 30 парадных расчётов и больше 40 единиц военной и ретро-техники, — сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

раз1.jpgФото: krd.ru

Мэрия Краснодара не запланировала в городе салют. Как они объяснили, из-за режима повышенной готовности в регионе. Однако это обстоятельство не помешало властям Сочи и Новороссийска организовать праздничный фейерверк в своих городах.

Так, в Новороссийске салют запустят в 22.00 в районе Западного мола. Из четырех орудий ЗиС-3 произведут 30 залпов с интервалами в 30 секунд. А в Сочи фейерверк запустят сразу в четырех района города: в Центральном, в Адлерском, в Хостинском, в Лазаревском.

Напомним, в прошлом году мэрия Краснодара потратила на салюты 1,75 млн рублей.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДень Победы9 мая
0
1