Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2019 09:59

На автобусе в Краснодаре превысили допустимую цену проезда почти в два раза

Жители Краснодара 8 июля сообщили о беспрецедентном повышении стоимости проезда на одном из автобусных маршрутов.

Речь идет №106А, который курсирует между Кооперативным рынком и поселком 2-ого отделения СКЗНИИСиВ (Водники). В сети появился снимок объявления, на котором заявляется, что с 8 июля на данном маршруте устанавливается новая цена проезда. Согласно изменениям, за то, чтобы добраться из одного конечного пункта в другой, придется заплатить до 54 рублей. Это почти в два раза выше, чем установленный КТТУ «ценник» в общественном транспорте - 28 рублей.


Ранее частные перевозчики обратились к властям с заявлением о повышении стоимости проезда - до уровня КТТУ. Директор союза транспортников Краснодарского края Илья Брижак заявлял, что их «постоянно контролирует департамент транспорта и дорожного хозяйства». 

А глава ведомства Владимир Архипов, уверял, что за необоснованное повышение цен перевозчик будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством, величину проезда на частных маршрутах не будут делать выше, чем на транспорте КТТУ. Теперь остается лишь ждать реакции мэрии на столь резкий шаг.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобуспроезд
0
1