Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 08.07.2019 15:32

В Краснодаре льготный проезд для школьников и студентов сохранится в летний период

В мэрии Краснодара 8 июля сообщили о сохранении льготного проезда в общественном транспорте на летний период. Ранее сообщалось о его отмене.

Решение было принято главой кубанской столицы Евгений Первышов. Он поручил в течение двух дней вернуть право школьников и студентов на льготный проезд в муниципальных трамваях, троллейбусах и автобусах.

- Считаю правильным, что мы расширили льготу для студентов и школьников и предоставили им право ездить практически за полцены во всем транспорте нашего КТТУ: не только в трамваях и троллейбусах, но и в автобусах, - отметил глава города. - Но при этом неправильное решение — ввести некое «сезонное» ограничение и «отключать» льготу на два месяца лета.

Он подчеркнул, что в это время дети ездят на дополнительные занятия, практику, и льготный проезд им также необходим. При этом средства на компенсацию расходов для предоставления этих льгот в городском бюджете есть, такая мера поддержки будет оказываться круглый год.

Места, где можно приобрести проездной, можно посмотреть на сайте мэрии Краснодара.

Напомним, в конце мая стало известно, что с 1 июля по 31 августа льготный проезд будет недоступен для школьников и студентов. Это вызвало бурю негодования у горожан.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

проездтрамвайшкольникиКраснодар
0
0