Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 22.08.2020 14:29

На пенсионерку в Ейске полицейские составили протокол за попытку повторного голосования

21 августа стало известно, что на 80-летнюю жительницу Ейска Людмилу Столярову составили административный протокол якобы за попытку повторного голосования по принятию поправок в Конституцию. Однако пенсионерка этого сделать не пыталась.

Женщина рассказала, что 25 июня к ней домой пришли члены УИКа №14-21 для досрочного голосования на общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию. Она впустила их в дом, заполнила бюллетень и опустила его в урну.

Спустя два дня – 27 июня – к ней снова пришли члены того же УИКа и попросили ее проголосовать. Столярова ответила, что уже проголосовала. Дверь она открывать не стала и в дом их не впустила.

1 июля пенсионерка пошла на свой избирательный участок №14-21, чтобы удостовериться, что ее голос учли. Она подошла к члену комиссии и попросила проверить, внесли ли ее в список избирателей.

Однако посмотрев в документ, она увидела, что ее голос не засчитали. Она попыталась разобраться с членами комиссии, почему, проголосовав досрочно, этого не зафиксировали. Те предположили, что к ней могли приезжать самозванцы.

Член комиссии выдал женщине бюллетень и попросил ее проголосовать еще раз. Однако она отказалась делать это, вызвала на участок сотрудников полиции, которые должны были зафиксировать, что ее голос, отданный досрочно, не учли. Она также отдала представителям правоохранительных органов выданный ей бюллетень.


Помощник депутата Гордумы Ейска Александра Коровайного Анастасия Терентьева рассказала «Блокнот Краснодар», что пенсионерку 21 августа вызвали в полицию, где составили на нее административный протокол за попытку повторного голосования. С постановлением пенсионерка несогласна. Копия документа имеется в распоряжении редакции.

Суд в отношении пенсионерки должен состояться в ближайшие дни. Ей грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пенсионеркаКонституцияголосованиепоправкиштаф
0
0