«Надо быть готовым ко всему», - Терешкова в Краснодаре напутствовала будущих летчиц
!["Надо быть готовым ко всему", - Терешкова в Краснодаре напутствовала будущих летчиц "Надо быть готовым ко всему", - Терешкова в Краснодаре напутствовала будущих летчиц](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/f74/screenshot_6.jpg)
Читайте также:
- Патриарх Кирилл посетит Новороссийск в праздник Рождества Богородицы (18.09.2017 07:49)
- Девушке пришлось идти вдоль дороги, чтобы не пускать "обочечников" в пробке на Краснодар (18.09.2017 07:24)
- Зима 2017 на Кубани будет самой холодной за последние 100 лет (17.09.2017 20:10)
В Краснодаре абитуриентки, поступающие в Высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова (КВВАУЛ) получили напутствие от первой в мире женщины-космонавта.
Герой Советского Союза Валентина Терешкова, первая женщина, побывавшая в космосе, рассказала абитуриенткам, что ей на протяжении многих лет приходили письма от девушек, мечтающих стать летчицами. Но министерство обороны и правительство отказывали в этом. В своей напутственной речи Валентина Терешкова подчеркнула необходимость упорной и ежедневной работы над собой для достижения цели - попасть в небо.
- Знания прежде всего. Выдержка. И, если хотите знать, мужество. Потому что никто не может гарантировать, что это все будет идеально. Поэтому надо быть готовым ко всему и спокойно "разруливать" эту ситуацию, - передают "Вести" напутственные слова Терешковой.
Напомним, в соответствии с решением министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в текущем году будет произведен первый набор абитуриенток.
Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в первом наборе будет всего 15 человек, зачислят самых лучших из 118 претенденток.