Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2017 20:10

Зима 2017 на Кубани будет самой холодной за последние 100 лет

В Краснодарском крае зима 2017-2018 года будет самой холодной за последние сто лет - мнение ученых-климатологов.

Ученые-климатологи всех европейских стран сошлись во мнении, что надвигающаяся зима будет самой холодной за последние сто лет. При этом пик холода будет наблюдаться в европейской части России.

В качестве примера, ученые приводят тот факт, что в Ирландии температура опустилась местами ниже десяти градусов. Они отмечают, что это весьма нетипичная температура для данного времени года. По мнению исследователей, Земля входит в новый климатический цикл. Они отмечают, что климат прошедших теплых зим, когда дожди были привычны, не повторится в 2017 году. Ученые считают, морозы будут по-настоящему крепкими, при этом заметное похолодание может начаться уже в ноябре.

В заявлении климатологов говорится, что в последний раз такие температуры были в 50-х годах прошлого века. Наиболее заметным ученым, придерживающимся такой точки зрения, является британец Джеймс Мэдден. Он уже призвал всех по-максимуму насладиться последними теплыми деньками в этом году, потому что в октябре осень резко станет холодной.

- Дожди, снег, колючий сильный ветер, низкие температуры. Запасайтесь теплой одеждой и по возможности утепляйте дома. Зима будет долгой, - говорит Джеймс Мэдден.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
зимаисследованиеученыеКубаньтемпература воздуха
0
0