Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 01.08.2019 06:33

Новая порция дождей обрушится на Краснодарский край

Прогноз погоды на 1 августа от специалистов кубанского гидрометцентра.

В Краснодаре с ночи ожидается дождь и гроза. Скорость ветра составит 5-10 м/с, усиление возможно при грозе до 13 м/с. Ночная температура воздуха будет 19-21 градус тепла, а днем воздух максимально прогреется до +30 градусов. 

По территории региона местами пройдут непродолжительные дожди, также возможна гроза. В отдельных районах осадки будут сильными и ожидается град. При грозе порывы ветра ожидаются 13-18 м/с. Ночью температура воздуха опустится до 16-21 градуса тепла, а днем составит от +25 до +32 градусов. Дожди пройдут и на Черноморском побережье.

По главной народной примете 1 августа определяли, какой будет осень. Если в этот день шел дождь, значит, осень будет мокрая, если день без осадков - засуха продлится шесть недель. Погода говорила предкам и о плодородности третьего сезона года: если в этот день тепло и сухо – осень будет богата на урожай, если ветер и холод - к неурожаю. Пошел ливень – ждать хороший урожай в следующем году. Теплый, солнечный день – будет долгое и сухое «бабье лето».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпогодаКраснодарский край
0
0