Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.10.2021 13:02

Новую трамвайную сеть в Краснодаре оценили в 25 миллиардов рублей

«Магистраль» – такое название получил проект о строительстве новых трамвайных линий в Краснодаре, который разработал департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

«Для развития Краснодарской агломерации проект «Магистраль» имеет первоочередное значение, он предполагает строительство более 70 км новых линий в различных направлениях города, оценочно его стоимость составит более 25 млрд рублей», - прокомментировал заместитель главы администрации Краснодарского края Игорь Галась.

В Краснодаре остро стоит вопрос об улучшения работы общественного транспорта. Власти пришли к мнению, что "ставку" стоит делать именно на трамвайное движение.

«Нам крайне необходимо развивать трамвайную сеть в тех территориях, где ее нет и никогда не было. Мы должны в ближайшее время досконально проработать проект и определиться по финансовой модели его реализации. Тем более, администрация края нас поддерживает», — сказал исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко.

В планах строительства 70 км новых трамвайных линий и поставить не менее 95 вагонов. Проект «Магистраль» предусматривает развитие трамвайного движения в юго-восточном, северо-восточном и северо-западном направлениях.

На сегодня трамвайная сеть города включает в себя 16 маршрутов протяженностью 380 км. На маршруты ежедневно выходят 228 вагонов.

Напомним, ранее в больнице Крымска пьяный врач отказался принимать пациентов.

Ксения Терновых

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТрамвайАдминистрация края
0
0