Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.03.2018 14:13

Ограбил заправку и цветочный магазин 20-летний парень на Кубани

Полицейские Армавира по горячим следам задержали подозреваемого в разбойных нападениях. Об этом стало известно 29 марта.

Им оказался 20-летний местный житель, который, угрожая ножом, похитил из кассы заправочной станции и цветочного магазина около 40 тысяч рублей. Об этом полицейским сотрудник одной из местных заправочных станций.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что неизвестный мужчина, угрожая работнице заправки ножом, похитил из кассы более 30 тысяч рублей и поспешил скрыться. Со слов потерпевшей была составлена ориентировка на розыск злоумышленника, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение получаса полицейские задержали на одной из улиц Армавира молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым. Для дальнейшего разбирательства 20-летнего местного жителя доставили в отдел полиции. При проведении проверки была установлена причастность задержанного еще к одному разбойному нападению. Неделей ранее злоумышленник вошел в один из местных цветочных магазинов и, под угрозой применения ножа, похитил 10 тысяч рублей, - расскзаали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Теперь ему грозит до десяти лет. Сейчас молодой человек находится под стражей. Ведется следствие.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что еще один 20-летний подозреваемый в краже, во время побега с места преступления, опрокинул телевизор, который вызвал пожар в торговом объекте.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициякражапроисшествиенаказаниеКраснодарский крайКубань
0
0