Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.10.2020 09:30

Опрос показал, почему россияне хотят жить на Кубани

Сервис по поиску работы HeadHunter провел исследование, чтобы узнать, жители каких регионов не довольны местом жительства, и куда хотели бы переехать. Об этом стало известно 26 октября.

Как показал опрос, около 20% россиян хотят сменить регион. Больше всего переехать стремятся жители Архангельской области, Коми и Якутии. А вот москвичи и петербуржцы, наоборот, меньше остальных хотят сменить место жительства.

На первом месте среди регионов, в котором хотелось бы жить, россияне выбирают Москву – здесь более высокий уровень зарплаты. А вот Кубань заняла второе место – 18% опрошенных респондентов признаются, что мечтают переехать в Краснодарский край. Главная причина – комфортные климатические условия и хорошая экология.

Причем Кубань выбирает каждый десятый житель Сибири. Наверное, в своих мечтах они грезят о том, как будут жить «недалеко у моря», радоваться солнцу, которое не дает нормальном дышать летом кубанцам. Жители региона, даже те, кто любят свой край, признаются, что рай, который представляют себе «понаехи», имеет много подводных камней. Часовые пробки к морю, высокие температуры воздуха летом, переполненные пляжи и отели, а в некоторых городах экология вовсе не «пахнет».

Жители холодных городов, например, Новосибирска, чаще всего переезжают в Сочи, Краснодар и Анапу. Новороссийск у россиян пользуется меньшим спросом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарский крайопросжизньпонаехи
0
0