Краснодар Четверг, 18 апреля
Сочи, 30.09.2021 15:36

От запуска до крушения: пассажиры упавшего в Черное море воздушного шара засняли процесс на видео

На потерпевшем крушение воздушном шаре в Сочи был чемпион мира по пауэрлифтингу с семьей.

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки по факту падения воздушного шара с пассажирами в акваторию Черного моря недалеко от поселка Головинки, которое произошло ранним утром 30-го сентября в Сочи. В рамках проверки следователем будет изучена вся необходимая документация по осуществлению полетов, в том числе будет дана оценка качеству предоставляемых услуг, рассказали в пресс-службе ведомства.

А тем временем стало известно, что на борту шара было четыре человека, а не три, как сообщали ранее. Это непосредственно пилот, а также пассажиры - многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, заслуженный тренер России Виталий Дубровин из Новосибирска, его супруга Александра и 9-летняя дочь. Мужчина решил сделать родным сюрприз, но тот оказался куда более экстремальным, чем они планировали. Весь процесс - от взлета до чудесного спасения - возлюбленная спортсмена засняла на видео и поделилась с подписчиками в сторис.


Отметим, что туристы, благо, отделались стрессом и просто замерзли - им на помощь вовремя подоспели рыбаки, ведь корзина шара сразу начала уходить под воду после аварийной посадки на море.

- Было очень красиво сверху, но второй раз мы точно не полетим. Слава богу, все обошлось. Спасибо рыбакам, которые нас спасли и одели, потому что мы, конечно, очень сильно замерзли, - прокомментировал необычный полет Дубровин. Он также отметил, что претензий к парку его семья не имеет.

Напомним, ранее мы сообщали, что сочинского блогера Руслана Бобиева задержали за имитацию орального секса с «полицейской» на фоне храма Василия Блаженного в Москве.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
крушениеСочивоздушный шарСКРЧерное мореспортсмен
0
0