Краснодар Четверг, 28 марта
Культура, 03.12.2019 15:01

Парад Деда Мороза, «Космоёлка» и сказки - что ждет Краснодар перед Новым годом

В рамках  пресс-конференции, организованной министерством культуры Краснодарского края, 3 декабря были названы события, которые пройдут в Краснодаре в преддверии Нового года.

Так, 21 декабря от площади имени Пушкина до Городской пройдет праздничная колонна во главе с Дедом Морозом и другими сказочными персонажами. В конце они зажгут огни на главной городской елке. Премьеры «Сказка о царе Салтане» и «Царевна-лягушка», а также спектакль Государственного балета Кубани «Снежная королева» покажут в филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. 

Также две премьеры - мюзикл для детей «Волшебник изумрудного города» и музыкальная сказка «Что рассказала сорока? Новогодний переполох» - состоятся в «Премьере» им. Л.Г. Гатова. А в краевом театре кукол юных зрителей порадуют премьерой спектакля «Умка». Еще одна свежая постановка будет представлена в театре драмы им. Горького - «Конек-Горбунок». А театр Защитника Отечества приглашает на театральное представление «Новогодний переполох».

В рамках новогодней кампании в государственном цирке пройдет 23 представления. А в Центральном концертном зале 7-9 января выступит Кубанский казачий хор. В музее им. Фелицына организуют выставку «Космоёлка в музее!» и тематические театрализованные экскурсии. Кроме того, праздничная программа «Новогодние чудеса» и мастер-классы пройдут в историческом парке «Россия–Моя история».

Другие ближайшие культурные события можно увидеть в афише «Блокнот Краснодар».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарновый годелкапраздник
0
0