Краснодар Четверг, 25 апреля

Потерявшегося медвежонка сбила машина в Сочи

В Сочи, в районе Роза Хутор, 3 сентября, поздно вечером, медвежонок вышел к людям и от обилия огней был шокирован. Полуторогодовалый мишка оказался на проезжей части не зная об опасности. 

Буквально через несколько минут его стукнула проезжающая на большой скорости машина. Очевидец снимающий на видео необычное появление косолапого был очень удивлен смотря на  животного, и весьма расстроился, когда увидел, что автомобиль зацепил медвежонка. Житель лесной чащи, получив удар  быстро ретировался в свое привычное местообитание.

Стоит отметить, что животные стали гораздо чаще выходить к людям в районе предгорий Кавказа. Как отмечается охотоведами, это может быть связано с обилием животных или маленькой кормовой базой.

Видео:v_sochi_online

–Ну, то что я увидел, это медведь-пестун, – рассказал Александр Козлов, охотник с Дальнего Востока, проживающий в посёлке Де-Кастри. – Видимо он уже повзрослел, и его мамаша прогнала. Он начал искать себе новое место. Жрать-то ему надо. Вот и вышел к людям. От незнания новой обстановки растерялся и был шокирован большими огнями. В результате сразу попал под машину. Думается больше он к людям не пойдет или будет очень осторожным.

Для лесных окрестностей Сочи  нехватка еды для животных не характерна. В предгорьях много съестного для этого вида обитателей Кавказского хребта. Но медведи выходят к людям из-за любопытства или по причине поиска нового места обитания.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
медведьСочиРоза Хутор
0
0